Уважаемые будущие мамы, сообщаем, что роддом ГБУ РО «ГКБ №20» закрывается на мойку с 1-20 апреля.
Мойка( плановая дезинфекция) – это профилактические мероприятия, которые невозможно производить во время работы родильного дома. Строгий санитарный режим создан для защиты мамы и ребенка от инфекций. Поэтому, согласно санитарным нормам, родильные дома закрываются на профилактическую обработку, которая длится от 2 недель до 1 месяца.
Процедура закрытия роддома на период мойки — это четкий и отлаженный процесс, который исключает наступление форс-мажора. Родильный дом «уходит» на плановую санобработку после того, как все пациенты выписаны или переведены в другие учреждения.
В день планового закрытия прекращает работать родзал и роддом перестает принимать пациенток. Те, кто родил накануне, остаются до выписки. Мама и малыш получат все необходимые исследования и обследования и будут выписаны через положенное количество дней (при необходимости с «захватом» дней, когда роддом будет уже закрыт на прием рожениц). Также прекращает на время мойки работать отделение патологии новорожденных № 3 и кабинеты УЗИ.
Желаем вам благополучной беременности и легких родов!🤱🏼
📲Телефон приемного отделения акушерского стационара: 8 (963) 271-98-89
📲Телефон отделения патологии беременности: 8 (863) 271-97-97
С Заботой о Вашем здоровье, ГБУ РО «ГКБ № 20» в г. Ростове-на-Дону